среда, 18 июля 2018 г.

Огородные подвиги.

На Купалу я ездила гулять в родной город, а в это воскресенье я ездила пахать к родной маме. Напахалась, конечно, от души. Куча сорняков вырванных и убранных с огорода тянет центнера на полтора. Почему их так дофига это отдельная печальная история и сплошное машаллах, даже думать об этом не хочу. Вернулась поздно вечером, уставшая, но собой довольная, с мамой пообщалась, дочерний долг исполнила и фоточек нафотала, куда же без этого. Фастаюсь) :

 Дорога от остановки (мой ориентир Свято-Вознесенский храм), тротуар усыпанный абрикосами, мамина кошка Гайка.
 Беседочка во дворе, пасущийся котик Штирлиц, Гаечка-подлиза :)
 Йошта, груша "Лесная красавица" зеленая ещё, виноград не помню название сорта очень вкусный :) 
 Сорго увитое ипомеей, кукурузка (уже сварена и съедена)
 Цветущие тыквы, перец и подсолнух.
 Эхинацея, шиповник-моя-прелесть (обожаю его запах и вид), мята.
Ручной арбуз :), цветущая фасоль, зреющие помидорки.

4 комментария:

  1. Ха-ха, ручной арбуз. Тина, какая ты умничка, маме помогла. Чудесные фотографии ты сделала, я увеличила и все рассмотрела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, только ручные арбузы у мамы и успевают вырасти. Огород у неё конечно намного южнее твоего, но ещё не совсем юг. Да и участок им с папой когда-то давно колхозное руководство выделило на месте где ещё раньше кузня стояла. Видно думали, что студенты по распределению надолго в селе не задержатся, вот и нечего им хорошую землю давать, а вышло что они там на всю жизнь остались. Поэтому в почве нашего огорода много кузнечного шлака и хорошо там растут только сорняки, остальное мама растит чтоб красивенько и земля пустая не стояла, съедобный урожай это по большей части побочный эффект))) Так что в борьбе с сорняками я себя чувствую дон Кихотом выступившим против ветряных мельниц, такая же бессмысленная и беспощадная борьба, зато герой))) да)))

      Удалить
  2. Какая фотоподборка вкусная и красивая! Надо тоже попробовать запечатлеть жизнь огородную и цветочную ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй, уверенна у тебя тоже получится вкусная и красивая фотоподборка, ведь растения все прекрасны, даже сорняки, просто они растут не на своём месте :)

      Удалить